Открыт прием заявок на участие в пятом юбилейном сезоне Всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв – 2013»!

image

Инновационные проекты принимаются с 26 августа по 25 октября на сайте конкурса. Лучшие проекты будут представлены венчурным инвесторам Украины и США, а победители получат возможность развития своего проекта в бизнес-инкубаторе Happy Farm и денежный приз от CRDF Global.

Компания Global Management Challenge Ukraine объявляет о старте нового сезона Всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв – 2013». К участию в конкурсе приглашаются предприниматели, разработчики, студенты, ученые – авторы инновационных идей и проектов, которые хотят построить бизнес на основе своих инновационных решений и нуждаются в развитии и поддержке своих проектов. Среди партнеров конкурса – Happy FarmErnst&YoungCRDF Global,Startup AddVenture.

В этом году конкурсные работы принимаются по четырем основным направлениям:

IT и телекоммуникации: приложения, social media, робототехника, ПO и др.; энергетика, альтернативные источники энергии; медицина, биотехнологии и фармация; экология и ресурсосбережение. Также предусмотрена категория «другое», которая объединит проекты, не соответствующие основным направлениям.

Конкурс пройдет в шесть основных этапов:

С 26 августа по 25 октября 2013 года. Подача заявок на участие в конкурсе авторами инновационных идей и проектов на сайте конкурса www.ukrinnovation.com.

Сентябрь – октябрь 2013. Проведение круглых столов, посвященных проблематике развития инновационной деятельности в Украине, в шести городах –  Киеве, Днепропетровске, Одессе, Львове, Харькове, Тернополе при участии представителей бизнеса, власти и крупнейших ВУЗов страны.

28 октября 2013. Оглашение полуфиналистов, отобранных экспертным комитетом конкурса.

5 ноября 2013. Проведение обучающей программы для полуфиналистов конкурса, составление ими Executive Summary (сводного резюме проекта по стандартам Кремниевой Долины).

18 ноября 2013. Оглашение финалистов конкурса, отобранных международным экспертным комитетом на основании предоставленных Executive Summary.

25 ноября 2013. Road Show – презентация проектов-финалистов перед инвесторами, определение победителей. Торжественная церемония награждения победителей.

Для проектов конкурса «Инновационный прорыв – 2013» предусмотрено 6 номинаций:

«Инновационный прорыв – 2013»; «Лучшая инновация для Киева»; «Инновационный потенциал»; Grand Reserve, «Лучшая инновационная идея» (среди студентов); «Лучший молодежный проект» (среди школьников).

Победитель конкурса получит главный приз – программу развития своего проекта от в  бизнес-инкубаторе Happy Farm, а также денежный приз от CRDF Global. Кроме того, все конкурсанты получат возможность принять участие в первой freemium стартап-конференции Восточной Европы Startup AddVenture, которая состоится в Киеве 4-5 декабря при поддержке одного из самих крупных венчурных фондов США 500Startups.

IB

Возможности для участников

Стать сопричастным к инновационному развитию Украины и росту конкурентоспособности национальной экономики. Ведь развитие государства, а тем более выстроенное на инновациях – это последовательное движение к реализации каждого инновационного проекта, движение к постиндустриализации, национальному богатству и благополучию каждого украинца. И это развитие зависит от вклада каждого из нас. «Инновационный прорыв – 2013» в данном случае выступает звеном, объединяющим всех участников инновационно-инвестиционного процесса в Украине.

Познакомиться с коллегами-новаторами и обменяться с ними опытом разработки и внедрения инноваций. В рамках Конкурса организаторы проводят ряд мероприятий и встреч для участников Конкурса, а также всех тех, кто сопричастен к инновационной и инвестиционной деятельности в Украине. Среди них: промо-турКонкурса, круглые столы в регионах Украины, обучающая программа «Основы бизнес-моделирования», Road-Show, церемония награждения и др.

Получить экспертную оценку своей изобретательской деятельности. Наши эксперты – это ведущие и влиятельные специалисты в области высокотехнологичного бизнеса со всего мира, которые не первый год работают в области венчурного инвестирования и реализации инновационных проектов. Их положительная оценка Вашего проекта – это подтверждение его высокого уровня, инвестиционной привлекательности и значимости для национальной экономики.

Привлечь интерес общественности к своим изобретениям. Ход Конкурса широко освещается средствами массовой информации. Наиболее интересные проекты регулярно публикуются в СМИ. Кроме того, названия всех проектов, попадая в общую базу, публикуются на сайте, откуда каждый заинтересованный может почерпнуть информацию.

Получить консультации в области реализации высокотехнологичных проектов, защиты прав интеллектуальной собственности, работы с инвесторами. Именно для этого мы организовали на сайте консалтинговое бюро, где Вы можете бесплатно задать вопрос нашим экспертам, получить грамотные советы и консультации касательно любых интересующих Вас аспектов.

Презентовать свои идеи и изобретения инвесторам Украины и других стран. Финалисты Конкурса примут участие в Road-Show – живой презентации проектов-участников перед инвесторами. Это возможность не только привлечь инвестиции для реализации проекта, но и получить представление об  особенностях работы с инвесторами для дальнейшей деятельности по внедрению разработки.

Получить возможность финансирования и последующей реализации своей идеи в реальном бизнес проекте. Сегодня венчурные фонды, формирующиеся в Украине и приходящие на отечественный рынок с Запада, а также имеющие свободные ресурсы предприниматели, ищут возможности создания и формирования новых рынков на основе новых нестандартных идей. Основой для этого становятся инновационные высокотехнологичные разработки, которые аккумулирует Всеукраинский конкурс «Инновационный прорыв – 2013».